Состоялся первый хоккейный матч в истории олимпийского ледового дворца «Большой»

Не так давно в главном сочинском ледовом дворце с простым названием «Большой» прошел первый хоккейный матч. Это была товарищеская встреча между командами жителей самого города – любителями этого вида спорта и строителей олимпийских объектов.
Местные  хоккеисты …

Читать полностью »
Олимпиада в Сочи

Олимпийские объекты

Тендеры

Строительство

Главная » Строительство

Спортивные объекты за год до Олимпиады

Спортивные объекты за год до Олимпиады
До зимних Олимпийских игр  в Сочи остался ровно год. И сегодня с уверенностью можно сказать, что почти все олимпийские объекты уже сейчас готовы работы  и могут принимать на своих аренах различные спортивные мероприятия, как в рамках страны, так и в международных масштабах, тому примером являются уже проведенные, а таковых немало, тестовые спортивные мероприятия в 2012-начале 2013 годах. Тем не менее, не стоит забывать и о том, что кроме собственно спортивных объектов существует множество сопутствующих им, а это дороги подъезда, различные комплексы для проведения конференций, конечно же, трибуны, они также требуют достройки и должны отвечать всем критериям качества и надежности.
Пожалуй, меньше всего проблем у строителей возникло с так называемым прибрежным кластером. Все объекты, за исключением стадиона «Фишт», который на данный момент в самом разгаре строительства, уже вполне готовы к эксплуатации, более того, практически все уже давно были протестированы нашими спортсменами, на некоторых побывали и иностранные олимпийцы.
На сегодняшний день более прочих эксплуатируется уже давно и основательно дворец «Айсберг». Здесь, когда начнется Олимпиада, организуются мероприятия по фигурному катанию, также конькобежному спорту и шорт-треку. В преддверии Нового 2013 года в стенах этой арены уже прошел Финал Гран-при, а также чемпионат РФ по фигурному катанию. В период с 1 по 3 февраля наступившего года здесь же прошел этап Кубка мира по шорт-треку.
И хоть дворец уже успешно используется для проведения соревнований, проблемы, конечно же, возникают, однако руководство и самого дворца и всех олимпийских объектов всесторонне обсуждает с участниками соревнований, чтобы услышать советы и упреки, принять меры и последовать рекомендациям. Конечно, сначала спортсменов волновал резкий запах краски, но это была временная проблема, сегодня она искоренена. А над степенью качества ледового покрытия, к коему тоже  были некоторые замечания, сегодня ведется интенсивная работа.
Единственным недостроем большой олимпийской стройки является  стадион «Фишт». Именно в нем будут проходить важные процессии открытия и закрытия Олимпиады. Однако такое отставание не является опозданием со сроками сдачи, ведь согласно плану сдать данный объект нужно только осенью 2013 года